SVK Kreuzlingen

Segeln und mehr...

 

Jahresprogramm 2015

Das aktuelle Jahresprogramm in PDF

Monat

Datum

Anlass

Verantwortlich





Januar

9

kein Stamm verschoben auf 6. Februar






Februar

6.

Raclette Stamm mit Film und Foto

Jürg Schenkel/Jürg Sury





März

28./29.

Ski-Weekend in Valbella-Lenzerheide

Richi Okle





April

3.

Stamm Clublokal

?


18./19.

Sportbootcup SVK

Peter Rubin/Jürg Sury





Mai

1./2.

Ansegeln

Rolf Sury






13.

1. Midweek Race

YCK


20.

Midweek-spezial


YCK


28.-31.

Bodenseewoche Konstanz

Reter Rubin

Juni





3.

2. Midweek Race

Start: 18:30 Uhr


Aktuelle Rangliste als PDF 

SVK


5.

Rundum 2015

Weitere Informationen hier

LSC


10.

Midweek-spezial


Rangliste als PDF

SVK


17.

3. Midweek Race


Kein Wind, daher keine Regatta gesegelt

ASC


20.

Clubregatta Fun Day

Organisation: Peter Rubin

Anmeldung bis Mittwoch, 17. Juni

Einladung und Anmeldung als PDF


Rangliste als PDF


13:30    Steuerleutebesprechung beim Clublokal, Bekanntgabe Ablauf
18:00    Club-Cup-Apero
18:30    Rangverkündung
19:00    Grillen - Essen
xx:17    voraussichtliches Ende der Veranstaltung

Im Vordergrund steht wie immer der Spass und die Freude.

Jede Segelcrew nimmt einen Salat für das Buffett mit, die Bratartikel (Wurst, Poulet, Kotelett, etc) sind individuell mitzubringen.


Damit alle an der Preisverleihung teilnehmen können bringt jede Segelcrew einen Preis mit (Wert ca. 15 CHF, kann auch selbstgestrickt sein...)


Es würde uns freuen, möglichst viele Mitglieder an diesem Anlass zu begrüssen. Peter Rubin nimmt gerne weitere Anmeldungen unter peterrubin@bluewin.ch  entgegen.


Peter Rubin


24.

Midweek-spezial

ASC


27.

Beneteau-Cup nur informativ kein SVK Event

Graf Yachting





Juli

1.

4. Midweek Race

SVS






18.-25.

SVK Fahrtenwoche 2015


Organisation: Hansjörg Rau, Peti Egli, Hermann Müller


Programm als PDF

Anmeldung als PDF

 





August

19.

5.Midweek Race

KYC


21.

Helferanlass oder Grillfest

Kurt Kasper


26.

6. Midweek Race

DSMC

Sept.





04.

Stamm



12

End of Season Race

SVB


18./20.

Absegeln gemäss Einladung

Boris und Gesa





Okt.

10

Herbstwanderung






Nov.

14.

Klubhausreinigung

K. Kasper


21.

Generalversammlung

Markus Graf





Dez.

5.

Stamm Clublokal Chlaus oder ähnliches